«Звуки музыки»: концерты в Петербурге с 26 по 31 марта 2024 года
Готовые решения: куда пойти

26 марта 2024 года

«Звуки музыки»: концерты в Петербурге с 26 по 31 марта 2024 года

Игорь Тимофеев, саксофонист. Фото: vk.com/perfect_karma.

Трагические события конца прошлой недели, безусловно, повлияли на каждого из нас. Но жизнь продолжается. «Культура Петербурга» предлагает вашему вниманию  небольшую выборку из концертных мероприятий ближайших дней. Берегите себя!

26 марта

В Государственной Академической Капелле – концерт Андреевского оркестра. В программе: произведения Мусоргского, Римского-Корсакова, Глинки, Лядова. Солистка — лауреат международных конкурсов Анастасия Федосеенко (домра). Дирижер – Дмитрий Хохлов.

conductor-img-1_1400x720_e27.jpg

27 марта

Группа «Пикник» проведет вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» 27 марта в БКЗ. «Мы продолжаем переживать эти страшные и трагические дни вместе. Мы видим и слышим вашу поддержку, разделяем слова солидарности с семьями пострадавших и соболезнуем погибшим. В нашем графике выступлений следующий концерт заявлен в Санкт-Петербурге, 27 марта», – отметили представители музыкального объединения. Собранные с выступления средства направят пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке. 

пикник.jpeg

В клубе Игоря Бутмана DIZZY DUTCH DUCK представят свою новую музыку и программу, а также новый состав. В группе появился новый ударник, Михаил Шилов («Мультфильмы», «MK», Pepsi), а еще давний друг группы, легендарный саксофонист — Игорь Тимофеев («Аквариум», WTTC). Лидер группы, тромбонист Антон Боярских и Игорь Тимофеев написали новую музыку специально для этого состава, объединив импровизационный джаз с английским звучанием броукен-бита, современного джаз-фьюжн и насыщенной латиноамериканской перкуссией.

игорь тимофеев.jpg

28 марта

В большом зале Филармонии джазовой музыки - Atomic Jam Band - петербургский блюзовый проект, созданный в 2014 году вокалистом и гитаристом Доктором Доном и барабанщиком Анатолием Смирновым. В обширном репертуаре группы - оригинальные версии шедевров из мировой сокровищницы блюза, фанка и соул-музыки. С основным составом выступают джазовые музыканты. 

big.jpg

 29 марта

В Белом зале Дома ученых им. М. Горького пройдет вечер из цикла «Живой звук немого кино» — фильм «Наконец в безопасности». Классика Голливуда начала века перестанет быть немой, благодаря таперам Алексею Чижику (фортепиано) и Олегу Фомину (контрабас). Тонкие импровизации музыкантов раскроют перипетии сюжета и характер главного героя. В рамках вечера прозвучит музыка 20-х годов ХХ века: от аргентинского танго и вальсов до оригинальной музыки из немого кино.

дом музы.jpg

30 марта

В клубе Mod – большой фестиваль Ska all stars. И это не про хоккей, конечно же. Ска – жанр музыки, который возник в Ямайке в 1950-х годах, позже получил второе дыхание в Англии, да и сейчас - живее многих других. Он сочетает в себе элементы ритм-энд-блюза, джаза и карибских мелодий. На сцене - Male Factors, Ex.t.r.a., «СКАзка», The Papriks и другие ска-команды.

афиша ска.jpg

31 марта

Заключительный концерт цикла «Мир джаза и кино» пройдет 31 марта во Дворце Белосельских-Белозерских. В исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра прозвучат сочинения отечественных композиторов с 1930-х годов до наших дней: Александра Цфасмана, Сергея Евтушенко и Микаэла Таривердиева. За пультом – художественный руководитель и главный дирижер коллектива, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, профессор Александр Титов. Начало концерта в 16:00. 



 

 

Материал подготовлен редакцией портала «Культура Петербурга». Цитирование или копирование возможно только со ссылкой на первоисточник: spbcult.ru

Другие статьи раздела

27.04

«Звуки музыки»: концерты в Петербурге с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Выходные
28.04

Куда пойти на выходных в Петербурге: 28 апреля – 1 мая

Фестивали
24.04

Фестивали в Петербурге: май 2024

Фестивали
22.04

Фестивали в Петербурге: апрель 2024

Бесплатно
Фестивали
10.04

Бесплатные мероприятия в Петербурге: 13 - 26 мая 2024 года

Смотреть все