Обложка: Давид Голощекин и Андрей Кондаков закроют Salon de musique
Анонсы

Давид Голощекин и Андрей Кондаков закроют Salon de musique

6 декабря концертом Давида Голощекина и Андрея Кондакова закроется цикл концертов Salon de musique в Шереметевском дворце – новый проект, в рамках которого слушатели смогли одновременно послушать концерты известных музыкантов и познакомиться с коллекцией Музея музыки.

Опубликовано: 06 декабря 2024 года

Самые авторитетные фигуры петербургского джазового сообщества, мастера импровизации, мэтры джазовой сцены: композитор и пианист Андрей Кондаков и легендарный мультиинструменталист, звезда советского и российского джаза, народный артист России Давид Голощекин редко выступают вместе и потому такие концерты превращаются в настоящий праздник для ценителей джаза.

Афиша концерта.

Давид Семенович всеобъемлюще знает джазовую классику, ему присуще тончайшее чувство стиля, безупречный вкус. Всегда и во всем он остается на сцене самим собой. Его творческая установка не допускает пассивного воспроизведения того или иного стиля, механической его имитации. Каждый раз на сцене рождается оригинальная композиция, целостная программа с тематическим сценарием. Андрей Кондаков известен широтой своего исполнительского диапазона от классического джаза до самых свободных его проявлений. Записывался и выступал со звездами мирового джаза, его композиции звучат в эфире российских, европейских и американских радиостанций. Что бы ни исполняли эти музыканты: балладу, быструю свинговую тему или блюз – у слушателя всегда остается ощущение непредсказуемости. Владение несколькими инструментами позволяет мастерам спонтанно менять направление и общий характер звучания иногда даже во время исполнения композиции.

Подробности 

Правообладатель фото – Пресс-служба Шереметевского Дворца – Музея музыки

Обложка: Давид Голощекин и Андрей Кондаков закроют Salon de musique

Другие новости раздела

Блокада Ленинграда
Бесплатно
21.01

В Театральной библиотеке поделятся вспоминаниями Анны Хаславской о Блокаде

Выставки
21.01

В Михайловском замке покажут фотовыставку «Летний. Времена года»

Книги
21.01

Первой русской иллюстрированной Библии Василия Кореня исполняется 333 года

Пресс-конференция
21.01

Пресс-конференция перед концертом памяти Вениамина Баснера пройдет в медиацентре «Культура Петербурга»

Мариинский театр
21.01

«Бахчисарайский фонтан» в Мариинке посвятят 100-летию Ираиды Утретской

Смотреть все