Обложка - Михайловский сад
Анонсы

27 мая 2023 года

В Михайловском саду пройдет фестиваль жестового искусства

27 мая в честь 320-летия Санкт-Петербурга и 125-летия Русского музея в Михайловском саду состоится фестиваль жестового искусства. Особенность мероприятия заключается в том, что оно будет одинаково доступно слышащим и глухим горожанам и гостям города.

Фестиваль жестового искусства

Помимо визуальных миниатюр и жестовых песен программа фестиваля включает мастер-класс по жестовому языку, также для гостей мероприятия будет организована фотозона, где можно сделать оригинальное фото на память. Актер московского Театра Мимики и Жеста Игорь Стрелкин (участник телепрограммы «Танцы на ТНТ») проведет танцевальный мастер-класс, а его коллега Вадим Николаев обучит желающих основам визуальной миниатюры. Программа предполагает и мастер-класс по жестовой песне, а также репетицию совместного исполнения финальной песни «МЫ ВМЕСТЕ» под руководством директора Театра Мимики и Жеста Роберта Фомина и актера этого театра Алексея Лемешева. Мастер-классы пройдут в сопровождении синхронного перевода на жестовый язык.

Фестиваль жестового искусства 

На основной сцене в честь 125-летия Русского музея прозвучит рассказ о деятельности музея и достижениях отдела инклюзивных программ. Участники фестиваля узнают, как проводятся экскурсии на жестовом языке и создаются видеогиды. Фестиваль завершится праздничным концертом в честь Дня рождения города.

Афиша фестиваля

Организаторы: Русский музей совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Начало в 12:00.

Подробности 

Фото – Пресс-служба ГРМ

Наш Telegram

Обложка - Михайловский сад

Другие новости раздела

Русский язык
Выставки
23.04

В Инженерном замке покажут первую выставку Ивана Вишнякова

Выставки
Бесплатно
23.04

«Пушкинская-10» приглашает на открытие нового выставочного сезона

Выставочные залы
23.04

«Большая галерея» откроется выставкой петербургских некрореалистов

Опера
23.04

День рождения Леонкавалло отметят оперой «Паяцы»

Бардовская песня
Бесплатно
23.04

К 100-летию Булата Окуджавы споют Жанна Бичевская и Олег Харитонов

Смотреть все