фотоархив библиотеки № 1 им. Н.Г. Чернышевского
Выставки

12 февраля - 12 февраля 2025

Настроение в объективе

Автор фотографий Марина Ядрихинская родилась 24 сентября 1990 года в Ленинграде.
Закончила специализированную школу № 9 для детей с ограниченными возможностями. По окончании поступила в школу «РИМ», где обучалась лоскутному шитью и вышиванию.
В 2015 – 2016 годах Марина перенесла ряд сложных нейрохирургических операций. В центре Елизарова (г. Курган) длительное время проходила реабилитацию.
Марина является «особенным» фотохудожником-пейзажистом. Её профессиональное хобби ловить мгновения природы, в которых проявляется гармония, свет, игра теней. Фотографии, представленные на выставке, были созданы в разные периоды жизни автора и связаны с городским пейзажем Смоленской набережной и Храмом Воскресения Христова у Смоленского кладбища Петербурга. В экспозицию включены более 30 фотографий М.Ядрихинской, которые познакомят зрителей с мастерством автора, достаточно ярко раскроют мир интересов, нравственную и общественную позицию фотографа. Фотоработы расположены в выставочном зале библиотеки №1 им. Н.Г. Чернышевского в витринах и на стенах.
Фотографии не имеют авторских названий; хронология создания работ: с 2020 по 2024 годы.

На встрече Марина Ядрихинская расскажет о своём творчестве.

фотоархив библиотеки № 1 им. Н.Г. Чернышевского

Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Искусство
ВыставкиМузеев2025
25.03

Выставка «Августейший управляющий Русского музея»

История
Литература
Бесплатно
Книги
25.03

Выставка «История российского присутствия в Арктике»

Классическое искусство
Литература
Фотография
Бесплатно
Фестиваль
25.03

Фотовыставка «Сюжеты Гоголя»

Литература
Биография
Бесплатно
Книги
25.03

Выставка «Сатиры смелой властелин»

Литература
Биография
Коллекции
Бесплатно
Книги
Доступная среда
День театра
24.03

Открытие выставки «Реквизит жизни»

Смотреть все