В преддверии Дня народного единства в Музее истории религии пройдёт экскурсия о традиционных религиях России
Анонсы

В преддверии Дня народного единства в Музее истории религии пройдёт экскурсия о традиционных религиях России

Правообладатель: пресс-служба музея истории религии.

Опубликовано: 15 октября 2025 года

3 ноября сотрудники Музея истории религии проведут экскурсию «Место веры изменить нельзя: сакральные пространства в традиционных религиях России».

Россия – огромная страна, объединяющая множество народов, культур и религий. Современные города, в том числе и Петербург – это места, где встречаются представители национальных сообществ и религиозных общин. А местом встречи самих общин являются, как правило, храмы и молитвенные дома. Священнодействия, богослужения, общие молитвы – всё это требует особого порядка совершения, использования сакральных предметов, специфической организации и уникального пространства.

Правообладатель: пресс-служба музея истории религии.
Музей истории религии предлагает рассказ о христианских соборах, сакральных пространствах, культовых сооружениях и проводимых в них обрядах, относящихся к традиционным религиям Российской Федерации. Постоянную экспозицию музея в эти дни дополняет временная выставка «Дербент. Городские этюды». Работы современных художников демонстрирует нам Дербент – город в Дагестане и древнейший город Российской Федерации, город, где культовые сооружения различных религий соседствуют друг с другом и до сих пор определяют его уникальное лицо.

Начало экскурсий: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00. Продолжительность экскурсии – 1 час.

Подробнее.

Другие новости раздела

Филармония
Выставки

В Филармонии раздастся государственное звучание

В Санкт-Петербурге стартует региональный этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Концерты
Фестивали

STEREOLETO раскрыл имена артистов этого года

Молодых петербуржцев приглашают на «ГосСтарт.Стажировки»

Экскурсии
Для детей

Театр Эстрады приглашает подростков в закулисье

Смотреть все