День Победы 2026: рассказывает работник культуры, ветеран Марина Годлевская
Анонсы

День Победы 2026: рассказывает работник культуры, ветеран Марина Годлевская

Иллюстрация: нейросеть.

Опубликовано: 06 мая 2026 года

9 мая Россия отметит 81-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. К этой дате портал «Культура Петербурга» собрал напутствия от ветеранов-деятелей культуры.

Сегодня своими мыслями с читателями поделилась Марина Годлевская, заслуженный работник культуры России, руководитель литературно-драматургической части Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, ребёнок блокады.

Марина Годлевская (002).png
«Каждому из нас нужно помнить о том, что сделали для нас люди, прошедшие войну. И на фронте, и в тылу, и, конечно, в нашем осаждённом Ленинграде. Помнить, какой ценой досталась нам возможность жить, любить, радоваться, любоваться красотой природы и произведениями искусства. Очень важно передать память о нашем героическом прошлом следующим поколениям. Пусть в ваших сердцах живёт благодарность и уважение к нашим предкам.

C праздником, с Днём Победы!», —

сказала Марина Годлевская.

 

Другие новости раздела

Павловск

Собственный сад императрицы Марии Федоровны открывается для посетителей

Концерты
Выставки
Великая Отечественная война

В парке «Россия – Моя история» отметят День Победы

Музей-заповедник «Царское Село» открыл цветочный сезон

День Победы
Бесплатно

В парке «Остров фортов» пройдет историческая реконструкция боев 1944 года

Фестиваль

«Дворцы Санкт-Петербурга» объявили программу 33 летнего сезона

Смотреть все