Комитет по культуре и ВКонтакте разыгрывают уникальные NFT к 320-летию Петербурга
Анонсы

23 мая 2023 года

Комитет по культуре и ВКонтакте разыгрывают уникальные NFT к 320-летию Петербурга

Фото: vk.com/kkultspb
Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с ВКонтакте и образовательным проектом Masters представляют NFT-коллекцию к 320-летию со дня основания Северной столицы. 50 уникальных виртуальных изображений будут разыграны среди пользователей, которые правильно ответят на вопросы об истории города на Неве.

Принять участие в розыгрыше можно в сообществе Комитета по культуре ВКонтакте - достаточно перейти в сообщения и написать «Привет, Петербург!» для активации чат-бота или увидеть в городском транспорте специальные объявления c QR-кодом. Пользователям будет предложен тест из пяти (3+2+0) заданий на знание фактов об одном из красивейших исторических городов мира. Среди всех, кто ответит верно, будут выбраны 50 человек, которые получат уникальные NFT-картинки с логотипом празднования 320-летия. Все 50 NFT являются частью арт-работы, созданной художниками Masters. Живописцы представили будущее Санкт-Петербурга в формате генеративной digital-карты, объединившей изменения, которые претерпел город за время своего существования.

Победители также получат билеты на шоу «Классика на Дворцовой» и музыкальный фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0» на «Газпром Арене». Чтобы получить пригласительные билеты, победителям необходимо показать свой NFT сотрудникам флагманского VK Store на Невском, д. 28.



Другие новости раздела

Концерты
28.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Балет
юбилеи2024
28.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Выставки
28.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Фестиваль
28.04

DreamFest зажжет фонарики желаний

Русский язык
Выставки
28.04

В Инженерном замке покажут первую выставку Ивана Вишнякова

Смотреть все