Опубликовано: 21 апреля 2026 года
28 и 29 апреля на сцене театра «Визави» состоится премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо».
Событие объединит звёзд Петербурга и станет значимым вкладом в поддержку тех, кому это действительно необходимо. Зрителей ждёт новая яркая постановка — «Обыкновенное чудо», в которой примут участие известный спортсмен и общественный деятель Николай Валуев, признанный художник и деятель культуры Алексей Сергиенко, российский писатель, драматург, сценарист, публицист Александр Цыпкин, а также представители общественности, власти и бизнеса Северной столицы.
Спектакль ставит Павел Каштанов — режиссёр, известный своим уникальным подходом к работе с непрофессиональными актёрами. Предыдущий благотворительный проект мастера— постановка «Гостиница Астория» собрала 3 миллиона рублей. Все средства были направлены на строительство храма святой равноапостольной Нины в Санкт-Петербурге.Событие объединит звёзд Петербурга и станет значимым вкладом в поддержку тех, кому это действительно необходимо. Зрителей ждёт новая яркая постановка — «Обыкновенное чудо», в которой примут участие известный спортсмен и общественный деятель Николай Валуев, признанный художник и деятель культуры Алексей Сергиенко, российский писатель, драматург, сценарист, публицист Александр Цыпкин, а также представители общественности, власти и бизнеса Северной столицы.
Правообладатель: orenchudo.ru.
В 2026 году продажа билетов на спектакль поможет благотворительной организации «Студия Да» собрать 2 248 000 рублей для продолжения работы до конца года. Эти средства поддержат более 100 детей и взрослых в больницах и социальных учреждениях через арт-терапию и мультфильмы. Проект также развивает арт-центр на Васильевском острове, задача организации - психологическая поддержка и социализация. Кроме того, помощь окажут и благотворительному фонду «Не напрасно» — единственному в России, системно занимающемуся профилактикой онкологических заболеваний, снижая смертность от рака. Средства будут направлены на поддержку людей с онкозаболеваниями: в год службами фонда пользуются около 3 млн человек.
Правообладатель: orenchudo.ru.
Благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» уже 12 лет организует спектакли, помогающие тем, кто нуждается в поддержке. С 2025 года организация реализует проект «НеАктёры» — уникальную инициативу, объединяющую представителей бизнеса, политики и культуры Санкт-Петербурга в рамках благотворительных театральных постановок.
Начало в 19:00.
Ул. Типанова, д. 22.
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться