Опубликовано: 20 июня 2026 года
20 июня с Белорусского вокзала выехал «Поезд Памяти». Он проследует по маршруту Москва – Брест через тринадцать городов, восемь из которых расположены на территории Белоруссии, пять – России.
Остановки запланированы в Москве, Петербурге, Минске, Бресте и других городах-героях, а также городах трудовой доблести и воинской славы.
Культурно-образовательный проект проходит уже в пятый раз. Его участники — 200 старшеклассников — потомков победителей ВОВ из республик бывшего СССР. В этом году к ним впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: США, Великобритании и Франции.
Школьники пробудут в путешествии две недели. Днём они будут знакомится с достопримечательностями и посещать образовательные программы, а ночью перемещается на поезде между городами.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться