Обложка: В медиацентре «Культура Петербурга» соберется оркестр
Для СМИ

07 ноября 2023 года

В медиацентре «Культура Петербурга» соберется оркестр

7 ноября в 14.00 в медиацентре «Культура Петербурга» на Некрасова,  60 состоится интерактивная пресс-встреча, предваряющая выступление Всероссийского молодежного оркестра национальных инструментов #ВСЕОНИ, которое пройдет в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича 9 ноября. 

#ВСЕОНИ

Организаторы концерта предоставят возможность всем участникам пресс-встречи познакомиться с народными музыкальными инструментами оркестра, увидеть их, услышать, как они звучат и узнать подробности их древней музыкально-поэтической истории. Впервые с музыкальным тизером #ВСЕОНИ в пресс-встрече примут участие музыканты оркестра: исполнители на белорусских цимбалах, карельских кантеле, осетинской гармонике, монгольском морин хууре и татарском курае. На мероприятии будут присутствовать:

•          генеральный директор СПбГБУК «Петербург-концерт» Екатерина Артюшкина;

•          руководитель Центра национальной культуры СПбГБУК «Петербург-концерт», генеральный продюсер проекта #ВСЕОНИ Инга Кутянская;

•          художественный руководитель и главный дирижер оркестра #ВСЕОНИ Андрей Долгов;

•          солист #ВСЕОНИ, заслуженный артист России, единственный в мире солист-контрабас-балалаечник Михаил Дзюдзе;

•          солист #ВСЕОНИ, мастер исполнения на древнем монгольском струнном музыкальном инструменте морин хуур Бямбажав Энх-Амгалан.

Журналисты могут как посетить мероприятие очно, так и присоединиться к пресс-конференции в формате он-лайн и задать свои вопросы. Прямая трансляция будет запущена в группе портала «Культура Петербурга» В Контакте.

О проекте:

 #ВСЕОНИ

#ВСЕОНИ — не имеющий аналогов в России масштабный академический музыкальный проект, созданный благодаря поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга при организационном участии СПбГБУК «Петербург-концерт» и Фонда содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент».

Стартовав год назад в Санкт-Петербурге, сегодня этот постоянно действующий молодежный «оркестр-академия» выступает в разных регионах России. За право стать частью оркестра состязаются выпускники и учащиеся лучших музыкальных вузов страны. По результатам профессионального конкурса его состав обновляется ежегодно, и это значит, что шанс дорасти до #ВСЕОНИ есть у любого юного музыканта: ведь география проекта простирается от Петрозаводска до Владивостока.

#ВСЕОНИ 2023 – это 85 музыкантов в возрасте от 17 до 27 лет из 28 регионов России, а также Абхазии, Республики Беларусь и Монголии. Оркестр исполняет сложнейшую академическую классику на редких народных инструментах. На языке искусства, понятном для всех, молодые яркие музыканты раскрывают силу и красоту национальной культуры и академической музыки. В концерте прозвучат оригинальные аранжировки произведений Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Белы Бартока, Владимира Курьяна, Александра Рогачёва, Алексея Чернакова, Екатерины Хмелевской, Антона Танонова, Шатара Улзийбаяра и других композиторов.

Аккредитация СМИ: Алиса Куликова +7 (911) 012-64-20 (What’s App, Telegram), e-mail: prspbculture@mail.ru

Обложка: В медиацентре «Культура Петербурга» соберется оркестр

Другие новости раздела

Пресс-конференция
09.04

Пресс-конференция кинофестиваля «Море зовет!» пройдет в медиацентре «Культура Петербурга»

медиацентр

Выход в открытый космос вместе с космонавтами, художниками и музыкантами состоится в медиацентре «Культура Петербурга»

Конкурс
26.03

«Бессмертный полк России» запускает проект «Мы этой памяти верны»

Инклюзия
медиацентр
04.03

В Петербурге впервые пройдут концерты в абсолютной темноте

Онлайн
Пресс-конференция
Театр
Фестивали
Всеволод Мейерхольд
03.05

Александринка расскажет о юбилее Новой сцены

Смотреть все